воскресенье, 15 июня 2014 г.

Как заработать в интернете, чтобы реализовать свою мечту



Ваш компьютер это не просто программное устройство, способное обрабатывать данные и производить вычисления, но подсоединив его к всемирной паутине интернета, при грамотном с ним обращении, вы можете превратить  его в уникальный  источник получения дополнительного дохода. 

Не секрет, что для многих вопрос: «Как заработать деньги?», -  очень актуален. И каждый , кто работал на «дядю» или в государственной структуре, понимает, что там редко есть возможность выйти на высокий уровень дохода. Исключение, конечно, составляют специалисты высокого профиля – в последнее время их действительно начинают ценить, хотя не везде. 


Единственный способ обрести финансовую независимость – это открыть свой собственный бизнес, чтобы самому быть начальником, и распоряжаться доходами. Но для этого необходим стартовый капитал, которого у многих нет. 

Но если у вас есть дома компьютер и интернет, то вы уже можете заработать деньги. Что же для этого нужно сделать?

Предложений обучиться зарабатывать в интернете много, но грамотных уроков, которые приведут вас к задуманной цели, очень мало. Многие обещают легкий и быстрый заработок без усилий и без вложений.

Так не бывает! Выстроить свой бизнес – это все равно, что построить дом. Каким будет этот дом, и сколько людей будет в этом задействовано, решаете вы. То ли это будет  жалкое строение без фундамента с соломенной крышей, или же это будет капитальный дом, с хорошим фундаментом, кирпичными стенами и качественной крышей.

И тогда никакие невзгоды не смогут разрушить то, что вы построите. Кроме затрат на качественные материалы и инструменты, вы должны решить – будете ли вы его строить самостоятельно, или нанимать на работу специалистов.

Конечно, если вы разбираетесь в строительном деле, вам достаточно обратиться за помощью к друзьям, и приступить к строительству самостоятельно. Но если вы никогда не делали этого раньше, то без внешней помощи вам не обойтись. Иначе, пока вы освоите эту науку, уйдут годы, а вы так и будете топтаться на одном месте.

Все это служит образом для построения своего бизнеса в интернете. Вам также понадобятся качественные интсрументы – специальные программы и сервисы, возможно, помощь специалистов – вебмастеров, фрилансеров, копирайтеров и дизайнеров,  которые помогут  вам в создании сайтов, в разработке дизайна, в написании текстов. В противном случае, вам придется осваивать эти науки самостоятельно.

Если же думаете, что можно обойтись без инструментов и качественных материалов, то это будет равносильно тому, что вы будете строить дом без помощи инструментов - просто из глины и соломы. Никакой уважающий себя клиент не зайдет к вам, чтобы у вас что-то купить. 

Да, интернет тем хорош, что  для бизнеса не обязательно арендовать офис – вы можете работать дома, если у вас есть компьютер и интернет. Но что такое бизнес в интернете – это,  прежде всего, продажи. И у вас там должен быть свой виртуальный офис – ваш блог или сайт, ваши страницы и группы в социальных сетях, где люди будут у вас что-то покупать. И если ваш сайт будет сделан неграмотно, то ни о каких продажах речи не может быть.

Если вы думаете, что сможете делать продажи, оставаясь никому незнакомым, то это ошибочное мнение. Да, у  некоторых получилось продавать, и при этом не иметь ни блога, ни сайта – зарегистрировались в партнерской программе, закупили рекламу, разместили свою рефферальную ссылку, и получили свой процент от продаж. Одно время этот вид заработка был очень популярен и при грамотном подходе, приносил достаточно хорошие доходы.

Но это только со стороны кажется, что все так просто – без сайта, без блога, без собственной базы подписчиков – запустил письмо в чужой рассылке, и получай деньги. Во-первых, реклама в чужих рассылках стоит денег, и  не малых. Во-вторых, чтобы ваше письмо было открыто подписчиками чужих авторов, оно должно составлено по всем правилам копирайтинга, и иметь очень цепляющий заголовок. Но чтобы составить такое письмо необходимо анализировать аудиторию, кому вы собираетесь отправлять письма, изучить те письма и названия, на которые шел больший отклик.

В последнее время практически у всех авторов рассылок значительно упала открываемость писем. Если раньше открываемость была в пределах 40%, то сейчас не каждый автор может похвастаться 15-17% открытых писем. А что это означает? Это значит, что если вы запускаете рассылку на базу,, к примеру, в 5000 подписчиков, то откроют рассылку, в лучшем случае, не больше 1000, и при этом, по статистике,   из них меньше половины может перейти по ссылке. Здесь уже играет роль то, как грамотно составлено само письмо, которое побуждает человека перейти на продающую страницу.

Есть другие способы платного размещения рекламы, но всему этому тоже необходимо учиться, чтобы вложенные деньги принесли ожидаемый результат.

И кроме того «холодные продажи», то есть продажи тем, которые вас не знают, сейчас малоэффективны. Сейчас люди стараются покупать у тех,  кого знают. 

Надеюсь, вы для себя уяснили, что заработок без вложений – это миф. В любом случае, вам придется вкладывать либо денежные средства, либо собственное время. Конечно, вложения в интернете для начала своего бизнеса не следует сравнивать с затратами на постройку дома – это было сказано, как пример, чтобы вы для себя смогли уяснить, что можно все делать и бесплатно, только что из этого получится?

Итак, возможность заработать деньги в интернете есть у каждого. Но с чего начинается постройка дома? Естественно, с  составления плана или чертежа, в котором вы рассчитываете, где подготовить место, и  что вам необходимо закупить, чтобы дом был крепкий и надежный. Когда есть план, вы начинаете в первую очередь строить фундамент. 

Также и для начала бизнеса в интернете – сначала необходим план, потом начинается построение фундамента., хотя многие просто игнорируют эти шаги, заранее обрекая свои планы на провал. 

Но если грамотно составлен план,  и правильно заложен фундамент, то есть гарантия того, что вы достигнете поставленных целей. А что это означает? Это означает то, что сможете реализовать то, о чем давно мечтали. Ведь при правильном подходе ваш доход будет постепенно возрастать, а вы будете наслаждаться и самим процессом, и результатами!

Какие же шаги следует предпринять, чтобы правильно составить свой бизнес-план и выстроить фундамент? Обо всем этом подробно я написала в своей книге «Пять шагов к мечте», которую вы можете получить бесплатно, нажав на картинку:

http://internet-ledi.ru/5shagov/

5 комментариев:

  1. Я уже подписалась на книгу, а где же книга?

    ОтветитьУдалить
  2. Зинаида, кликните по книге вверху и получите ее

    ОтветитьУдалить
  3. Большое спасибо за книгу, Людмила! И огромных Вам успехов в бизнесе!

    ОтветитьУдалить
  4. Внимательно прочитала Вашу книгу, Людмила! Спасибо. Советы, действительно, полезные. Сразу выстраивается картинка, как нужно действовать, и появляется желание начинать немедленно. Успехов!

    ОтветитьУдалить
  5. Не получается скачть книгу. При подтверждении подписки мне указывают, что я подписываюсь повторно, а книгу скачать не выходит. выдаёт ошибку 404

    ОтветитьУдалить