четверг, 15 мая 2014 г.

Расширение Speed Dial - визуальные закладки



Путешествуя по просторам интернета, встречаешь интересные сайты, на которые хочется прийти вновь, чтобы прочитать что-то новенькое.
Самый удобный вариант быть в курсе новых событий - это подписаться на новости блога, чтобы информация о новых публикациях поступала к вам на почту.

Но ведь не на всех сайтах установлена такая форма, иногда это просто новостные или информационные сайты, которые не занимаются рассылкой. Для этого в любом браузере есть функция - добавление вебстраниц в закладку. Но со временем этих закладок становится очень много, и в них трудно ориентироваться. Для удобства приходится их  размещать по отдельным папкам.

Очень удобно размещать самые посещаемые сайты в визуальных закладках, которые можно найти в расширениях браузера. И таких расширений в различных браузерах достаточно много, просто необходимо найти и установить для себя наиболее удобный.



Мне, например, очень нравится расширение Speed Dial в браузере Мазила. При этом появляется возможность устанавливать столько визуальных закладок, сколько ты захочешь, и при этом разделять их по различным темам.




Как установить расширение Speed Dial в своем браузере


Недавно интерфейс браузера Мазила полностью изменился, и очень стал похож на Гугл Хром. Но, в принципе, в нем все интуитивно понятно. Главное, знать,  где располагается меню всех настроек и дополнений:


У меня  расширение Speed Dial было уже установлено давно, но зайдя в меню дополнений, я увидела, что есть более новая версия с лучшими возможностями. Теперь, в качестве фона можно загрузить свои собственные изображения, да и возможностей сделать ее более удобной для использования намного больше.

Итак, как же найти у становить Speed Dial в своем браузере?

Для этого, как показано на рисунке выше, заходите в меню дополнений, и в строке поиска пропишите название того, что вы ищите. в данном случае, это Speed Deal:


После того, как оно будет найдено, нажимаете: "Установить":


После загрузки и установки расширения следует перезапустить браузер, чтобы это расширение отобразилось в браузере:



Теперь, нажимая на этот значок перед вами открывается страница, где можно делать множество групп музыкальных закладок, распределяя их по различным темам:


При этом, каждую группу можно переименовывать, управлять количеством закладок:





Но еще, что мне очень понравилось, можно в качестве фона для каждой определенной группы загружать свои собственные изображения:



Надеюсь, что данная статья будет для вас полезна, и немного облегчит ваше ориентирование среди сохраненных закладок, чтобы вам было намного



6 комментариев:

  1. Благодарю за статью, оказалось очень полезно, сделала у себя, навела порядок в закладках.

    ОтветитьУдалить
  2. Уважаемая Людмила! Благодарю Вас за статью. Она оказалась очень полезной для меня. Немедленно выполняю Ваши рекомендации.

    ОтветитьУдалить
  3. Speed Dial в действительности очень удобное расширение, сокращает время поиска информации, дает возможность структурировать закладки по темам.

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно, Speed Dial помогло мне навести порядок в ссылках на различные сайты и упрастило работу в интернете.

    ОтветитьУдалить
  5. Недавно начала пользоваться этим расширением, действительно очень удобно и все под рукой. Если заинтересовался каким-то сайтом или страницей в сети и думаешь вернуться на них, то с легкостью делаешь закладку и еще с картинкой, и в любой момент сможешь вернуться и посмотреть, а картинка помогает не забыть о чем страница. И таких закладок можно делать сколько угодно и по тематическим разделам.

    ОтветитьУдалить
  6. С этим расширением не могла разобраться самостоятельно, оставила до лучших времен. Пожалуй, они уже наступили - с помощью Вашей статьи надеюсь справиться.

    ОтветитьУдалить